Mannschaft

Vorname Nachname Position Geburtsdatum Mannschaft Mitglied seit
Kunze Detlef Ehrenpräsident 25.01.1962 I + II 1992 Details
Uhlig Michael Präsident 04.07.1967 I + II 1994 Details
Witschaß David Sportdirektor 16.07.1981 I + II 2008 Details
Symchack Günter Stadionsprecher 31.07.1949 I + II 2015 Details
Richter Jörg Jugendkoordinator 28.12.1972 I + II 1992 Details
Wierick Michael Mannschaftsleiter 20.10.1978 I 1998 Details
Groba Lutz Mannschaftsleiter 10.11.1966 II 1992 Details
Weidauer David Torwart 11.04.1983 I 2014 Details
Wislaug Peter Torwart 01.02.1989 II 2014 Details
Mank Franz Torwart 27.12.1989 II 2013 Details
Kieweg Enrico Torwart I+II 2019 Details
Rietz Kevin Abwehr 23.07.1992 I 2013 Details
Nikol Marius Abwehr 14.03.1995 I 2016 Details
Hiller Robby Abwehr 27.07.1987 I 2013 Details
Jordan Andreas Abwehr 03.10.1982 I 2006 Details
Friedrich Erik Abwehr 05.01.1999 I 2017 Details
von Köding Alexander Abwehr 09.12.1985 I 2018 Details
Kiebist Jan Abwehr 09.11.1985 II 2011 Details
Lempe Henrik Abwehr 21.05.1977 II 2014 Details
Kanow Max Abwehr 08.01.2000 II 2018 Details
Koark Stefan Mittelfeld 22.11.1987 I 2013 Details
Passeck Tobias Mittelfeld 18.06.1987 I 2004 Details
Herrmann-Heber Max Mittelfeld 02.11.1996 I 2018 Details
Runschke Alexander Mittelfeld 10.01.1987 I 2019 Details
Hoßmang Marting Mittelfeld 09.09.1986 I 2019 Details
Lupp Andre Mittelfeld 25.08.1992 II 2018 Details
Knorr Christopher Mittelfeld 08.06.1990 II 2018 Details
Kubenka Eric Mittelfeld 03.05.1991 II 2012 Details
Springer Rene Mittelfeld 05.09.1983 II 2017 Details
Wussow Franco Mittelfeld 18.12.1986 II 2013 Details
Pohl David Mittelfeld 06.02.1988 I 2014 Details
Zwahr Marcel Mittelfeld 21.01.1988 I 2013 Details
Richter Christoph Mittelfeld 16.10.1984 I 2004 Details
Perlitz Niels Mittelfeld 14.10.1983 I 2005 Details
Schwausch Michael Sturm 17.04.1989 II 2017 Details
Tank William Sturm 14.01.1999 II 2018 Details
Passeck Norbert Sturm 16.12.1973 I + L 1996 Details
Seifert Mathias Sturm 22.12.1980 II 2002 Details
Hansetz Steffen Sturm 05.03.1977 II 2006 Details
Kloß Steffen Sturm 12.04.1987 I 2014 Details
Simgen David Sturm 11.08.1994 II 2013 Details
Braune Tony Sturm 15.10.1988 I 2014 Details
Behring Max Sturm 22.03.1991 I 2017 Details
Kroupa Marvin Sturm 20.11.1998 II 2017 Details
Kobalz Fritz Sturm 22.12.1999 II 2018 Details
Nowack Jan Sturm 06.07.1987 II 2018 Details
Sulk Stephan Sturm 02.02.1988 II 2006 Details
Lindock Alexander Sturm 16.04.2000 II 2018 Details

Zugänge und Abgänge 2019 / 2020

Zugänge:

  • Alexander Runschke (SV Laubusch)
  • Martin Hoßmang (FSV Budissa Bautzen)
  • Enrico Kieweg (vereinslos)

Abgänge:

  • Alexander Marchl (DJK Blau-Weiß Wittichenau/Alte Herren)
  • Christian Herrmann (Helios Dresden/Alte Herren)
  • Nico Heinecke (Sv Zeißig)