Saison 2013 / 2014

LSV Bergen I

Mannschaft

LSV Bergen 2013 / 2014

Hintere Reihe von links: Franco Wussow, Patrick Scholz, Andreas Jordan, Robby Hiller, Sven Bischoff, Kay Pohl

Mittlere Reihe von links: Stefan Koark (Spielertrainer), Ricardo Schumann (Co-Trainer), Niels Perlitz, Christoph Richter, Rene Kuntze, Peter Jurisch, David Witschaß (Sportdirektor)

Vordere Reihe von links: Tobias Passeck, Alexander Marchl, Christoph Fromelius, Danilo Reiche, Marcel Zwahr, Franz Rösner

Auf dem Foto fehlen: Norbert Passeck, Christian Herrmann, Matthias Czirwohn, Kevin Rietz, Sebastian Lange, Eric Kubenka

Spielplan
1. 11.08.2013 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 TSV Pulsnitz 1920 2:2
2. 18.08.2013 15.00 Uhr SG Nebelschütz LSV Bergen 1990 0:0
3. 25.08.2013 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Großpostwitz Kirschau 0:0
4. 31.08.2013 17.00 Uhr SV Zeißig LSV Bergen 1990 2:0
5. 15.09.2013 15.00 Uhr SG Crostwitz LSV Bergen 1990 2:2
6. 22.09.2013 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Edelweiß Rammenau 1:4
7. 28.09.2013 15.00 Uhr SG Motor Cunewalde LSV Bergen 1990 0:1
8. 6.10.2013 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Grün Weiß Schwepnitz 3:1
9. 19.10.2013 15.00 Uhr SV Concordia Sohland LSV Bergen 1990 1:2
10. 27.10.2013   Spielfrei    
11. 03.11.2013 14.00 Uhr DJK Sokol Ralbitz Horka LSV Bergen 1990 2:1
12. 10.11.2013 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Einheit Kamenz II 3:0
13. 23.11.2013 14.00 Uhr SC Großröhrsdorf 1911 LSV Bergen 1990 2:4
14. 01.12.2013 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 FV Bischofswerda II 2:2
15. 07.12.2013 13.30 Uhr SV Grün Weiß Hochkirch LSV Bergen 1990 1:4
16. 20.11.2013 14.00 Uhr TSV Pulsnitz 1920 LSV Bergen 1990 1:3
17. 23.02.2014 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SG Nebelschütz 3:0
18. 15.02.2014 14.00 Uhr SV Großpostwitz Kirschau LSV Bergen 1990 2:0
19. 18.05.2014 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Zeißig 3:4
20. 16.03.2014 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SG Crostwitz 1:2
21. 30.03.2014 15.00 Uhr SV Edelweiß Rammenau LSV Bergen 1990 1:3
22. 06.04.2014 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SG Motor Cunewalde 2:1
23. 13.04.2014 15.00 Uhr SV Grün Weiß Schwepnitz LSV Bergen 1990 2:6
24. 27.04.2014 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 FV Concordia Sohland 2:0
25. 04.05.2014   Spielfrei    
26. 11.05.2014 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 DJK Sokol Ralbitz Horka 3:3
27. 24.05.2014 12.30 Uhr SV Einheit Kamenz II LSV Bergen 1990 2:4
28. 01.06.2014 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SC Großröhrsdorf 1911 1:0
29. 15.06.2014 15.00 Uhr FV Bischofswerda II LSV Bergen 1990 1:5
30. 21.06.2014 15.00 Uhr LSV Bergen 1990 SV Grün Weiß Hochkirch 2:3
Einsätze und Torjäger
Spieler Einsätze Tore Toredurchschnitt Gelb Gelb/Rot Rot Eing. Ausg. Spielminuten
Danilo Reiche 14   3x zu Null           1260
Christoph Fromelius 2   1x zu Null           180
Ricardo Schumann 1           1   1
Robert Henning 15   3x zu Null       3   1083
Andreas Jordan 18     1     8 6 824
Alexander Marchl 27 4 0,15 4         2430
Franz Rösner 26 8 0,3 3 1   2 7 2073
Sven Bischoff 11           6 3 513
Kay Pohl 23 1 0,04 7     6 6 1512
Rene Kuntze 12     4     5 2 925
Robby Hiller 22 1 0,04 8       3 1910
Kevin Rietz 15     3     1 2 1260
Christoph Richter 22 4 0,18 3       5 1841
Niels Perlitz 16 1 0,06 2     6 2 991
Franco Wussow 20 4 0,2 1     12 7 819
Stefan Koark 26 9 0,34 3         2340
Sebastian Lange 11 1 0,1 3     4 6 601
Peter Jurisch 5           4 1 148
Marcel Zwahr 26 2 0,07         12 2038
Christian Herrmann 8     2     4 1 411
Patrick Scholz 21 8 0,38 4   1   6 1818
Tobias Passeck 28 17 0,6 2     1 5 2357
David Witschaß 4     1     3 1 103
Eric Kubenka 1           1   4
Matthias Czirwohn 3     1     3   76
Norbert Passeck 6           6   114
Abschlusstabelle
    S S U N Tore Diff P
1. SV Großpostwitz Kirschau 28 17 9 2 72 : 35 37 60
2. SV Zeißig 28 18 4 6 77 : 39 38 58
3. SG Crostwitz 28 16 6 6 62 : 37 25 54
4. SC 1911 Großröhrsdorf 28 16 4 8 71 : 54 17 52
5. LSV Bergen 1990 28 15 6 7 63 . 41 22 51
6. Bischofswerda FV 08 II 28 12 8 8 68 : 61 7 44
7. DJK Sokol Ralbitz/Horka 28 12 6 10 53 : 41 12 42
8. SV Edelweiß Rammenau 1910 28 13 3 12 62 : 53 9 42
9. SG Motor Cunewalde 28 11 7 10 65 : 52 13 40
10. SV Grün Weiß Schwepnitz 28 11 4 13 57 : 69 -12 37
11. TSV Pulsnitz 1920 28 9 6 13 40 :55 -15 33
12. SV Grün-Weiß Hochkirch 28 7 3 18 55 : 82 -27 24
13. SG Nebelschütz 28 6 6 16 27 : 54 -27 24
14. FV Concordia Sohland 28 4 4 20 34 : 80 -46 16
15. SV Einheit Kamenz II 28 4 2 22 28 : 81 -53 14
16. Hoyerswerdaer SV 1919 II         0 : 0    

LSV Bergen II

Spielplan
1. 11.08.2013   spielfrei    
2. 01.09.2013 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II DJK Blau Weiß Wittichenau II 1:1
3. 15.09.2013 13.00 Uhr SV Grün Weiß Schwepnitz II LSV Bergen 1990 II 0:2
4. 21.09.2013 15.00 Uhr LSV Bergen 1990 II FSV Steinitz 1956 0:2
5. 28.09.2013 13.00 Uhr SV Laubusch II LSV Bergen 1990 II 0:0
6. 05.10.2013 15.00 Uhr LSV Bergen 1990 II SpVgg Knappensee II 2:0
7. 19.10.2013   spielfrei    
8. 26.10.2013 14.00 Uhr LSV Bergen 1990 II SpVgg Lohsa/Weißkollm II 6:0
9. 02.11.2013 12.00 Uhr Spg Thonberg/Biehla-Cunersdorf LSV Bergen 1990 II 3:1
10. 10.11.2013 12.00 Uhr SV Sankt Marienstern II LSV Bergen 1990 II 3:1
11. 24.11.2013 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II FSV Lauta II 3:3
12. 30.11.2013   spielfrei    
13. 22.02.2014 12.00 Uhr DJK Blau Weiß Wittichenau II LSV Bergen 1990 II 2:2
14. 02.03.2014 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II SV Grün Weiß Schwepnitz 5:0
15. 08.03.2014 15.00 Uhr FSV Steinitz 1956 LSV Bergen 1990 II 1:6
16. 15.03.2014 15.00 Uhr LSV Bergen 1990 II SV Laubusch II 6:0
17. 29.03.2014 13.00 Uhr SpVgg Knappensee II LSV Bergen 1990 II 0:2
18. 05.04.2014   spielfrei    
19. 12.04.2014 13.00 Uhr SpVgg Lohsa/Weißkollm II LSV Bergen 1990 II 0:7
20. 26.04.2014 15.00 Uhr LSV Bergen 1990 II Spg Thonberg/Biehla Cunersdorf 4:0
21. 04.05.2014 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II SV Sankt Marienstern II 8:2
22. 11.05.2014 13.00 Uhr FSV Lauta II LSV Bergen 1990 II 3:1
Einsätze und Torjäger
Spieler Einsätze Tore Toredurchschnitt Spielminuten
Christoph Fromelius 3     270
Ricardo Schumann 1     90
Franz Mank 7     550
Robert Henning 7     604
Dino Kuhlberg 13 1 0,07 1170
Matthias Czirwohn 18 4 0,22 1620
Jan Kiebist 10 1 0,1 786
Rene Seidel 1     90
Andreas Jordan 2     116
Sven Bischoff 1     90
Kay Pohl 3     255
Björn Werlisch 17 1 0,06 1387
Danny Schmidt 8     496
Detlef Knape 3     108
Andre Walther 14 1 0,07 928
Niels Perlitz 1     90
Erik Ritter 13 2 0,15 998
Matthias Seifert 15 6 0,4 1279
Stephan Sulk "der Tanzbär" 14 5 0,36 829
Eric Kubenka 17 1 0,06 967
Jörg Birnick "Jurzoo" 4     195
Maik Kummer 11 3 0,27 961
Steffen Hansetz "das Phantom" 16 8 0,5 1387
David Witschaß 13 2 0,15 952
Rene Forbrig 6     79
David Simgen 6 1 0,166 181
Norbert Passeck 9 14 1,55 682
Patrick Scholz 1 1 1 90
Peter Jurisch 4 3 0,75 300
Franco Wussow 8 4 0,5 720
Tobias Passeck 2 1 0,5 180
Jens Petrack 5     370
Abschlusstabelle
    S S U N Tore Diff P
1. FSV Lauta II 18 12 5 1 66 : 27 39 41
2. Wittichenau II 18 11 5 2 58 : 17 41 38
3. LSV Bergen 1990 II 18 10 4 4 57 : 19 38 34
4. Schwepnitz II 18 8 2 8 35 : 38 -3 26
5. FSV Steinitz 1956 18 8   10 51 : 49 2 24
6. SpG Thonberg/Cunnersdorf 18 7   11 42 : 56 -14 21
7. SpVgg Lohsa/Weißkollm II 18 6 3 9 23 :46 -23 21
8. Sankt Marienstern II 17 5 4 8 40 : 57 -17 19
9. SpVgg Knappensee II 18 5 3 10 24 :52 -28 18
10. SV Laubusch II 17 3 2 12 16 : 51 -35 11
11. Deutschbaselitz II         0 : 0    
12. Nschwitz/Königswartha         0 : 0