Saisonstatistik 2018 / 2019

LSV Bergen I

Mannschaft

Mannschaftsfoto 2018 / 2019

Hintere Reihe von links: Michael Uhlig (Präsident), Veit Nowotnick (Trainer), Marco Helling, Alexander von Köding, Christoph Richter, Marius Nikol, Marcel Zwahr, David Pohl, Robby Hiller, Steffen Kloß, Michael Wierick (Betreuer)

Vordere Reihe von links: Tobias Passeck, Erik Friedrich, Andreas Jordan, David Weidauer, Robert Henning, Tony Braune, Niels Perlitz, Nico Heinecke

Auf dem Bild fehlen: Stefan Koark, Kevin Rietz, Max Herrmann-Heber, Andre Lupp, Henrik Lempe, Alexander Marchl, Christian Herrmann, Franco Wussow, Robert Moritz, William Tank und Norbert Passeck

Spielplan
1 11.08.2018 15.00 Uhr SG Motor Cunewalde LSV Bergen 1990 1:3
2 19.08.2018 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Edelweiß Rammenau 4:0
3 26.08.2018 15.00 Uhr SV Aufbau Deutschbaselitz LSV Bergen 1990 1:1
4 02.09.2018 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 DJK Sokol Ralbitz/Horka 0:1
5 15.09.2018 15.00 Uhr SV Grün-Weiß Hochkirch LSV Bergen 1990 2:2
6 23.09.2018 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Radibor 4:0
7 30.09.2018 15.00 Uhr SV Königsbrück/Laußnitz LSV Bergen 1990 2:3
8 14.10.2018 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Gnaschwitz-Doberschau 3:1
9 20.10.2018 15.00 Uhr SV Post Germania Bautzen LSV Bergen 1990 3:0
10 28.10.2018 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Burkau 3:0
11 03.11.2018 14.00 Uhr Königswarhaer SV LSV Bergen 1990 5:0
12 10.02.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 DJK Blau-Weiß Wittichenau 2:2
13 25.11.2018 14.00 Uhr SG Großnaundorf LSV Bergen 1990 0:2
14 11.11.2018 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 TSV Pulsnitz 1920 3:3
15 08.12.2018 13.30 Uhr Hoyerswerdaer FC LSV Bergen 1990 3:1
16 17.02.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SG Motor Cunewalde 4:1
17 24.02.2019 14.00 Uhr SV Edelweiß Rammenau LSV Bergen 1990 7:1
18 07.04.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Aufbau Deutschbaselitz 1:0
19 17.03.2019 13.00 Uhr DJK Sokol Ralbitz/Horka LSV Bergen 1990 2:1
20 24.03.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Grün-Weiß Hochkirch 2:0
21 31.03.2019 15.00 Uhr SV Radibor LSV Bergen 1990 4:1
22 14.04.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Königsbrück/Laußnitz 5:3
23 29.05.2019 18.30 Uhr SV Gnaschwitz-Doberschau LSV Bergen 1990 3:4
24 05.05.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Post Germania Bautzen 5:4
25 12.05.2019 15.00 Uhr SV Burkau LSV Bergen 1990 1:3
26 19.05.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 Königswarthaer SV 2:3
27 25.05.2019 15.00 Uhr DJK Blau-Weiß Wittichenau LSV Bergen 1990 5:3
28 02.06.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SG Großnaundorf 3:2
29 15.06.2019 15.00 Uhr TSV Pulsnitz 1920 LSV Bergen 1990 8:1
30 23.06.2019 15.00 Uhr LSV Bergen 1990 Hoyerswerdaer FC 2:2
Einsätze und Torjäger
Spieler Einsätze Tore Toredurchschnitt Gelb Gelb/Rot Rot Eing. Ausg. Spielminuten
David Weidauer 26   6x zu Null           2340
Michael Uhlig 2               180
Robert Henning 2               180
Andreas Jordan 21 2 0,09 2     10 8 999
Alexander Marchl 27 3 0,11 4       2 2375
Alexander von Köding 19     3   1 9   1088
Kevin Rietz 6     1       1 490
Nico Heinicke 4           2 1 210
David Pohl 28 8 0,28 1     1 1 2458
Marius Nikol 25 7 0,28 6       1 2205
Robby Hiller 24 5 0,2 6       1 2115
Christan Herrmann 10 2 0,2 1     3 6 567
Christoph Richter 20 7 0,35 3       6 1645
Niels Perlitz 22 11 0,5 7       8 1808
Marco Helling 12             2 1025
Stefan Koark 28 10 0,35 3     1 1 2456
Tobias Passeck 15 2 0,13 5     1 3 1212
Tony Braune 2           2   43
Steffen Kloß 1             1 27
Erik Friedrich 25 2 0,08       13 7 1197
Marcel Zwahr 18 2 0,11 1     5 4 1275
Max Herrmann-Heber 24 2 0,08 5     9 12 1335
Andre Lupp 16 3 0,18 1     7 5 847
Christopher Knorr 1 1 1       1   15
Robert Moritz 3           3   82
Armin Kilz 1             1 45
Franco Wussow 5           5   59
Matthias Seifert 2             2 38
Henrik Lempe 15 2 0,13 1       7 1236
William Tank 3           3   63
Patrick Milk 2           2   23
Norbert Passeck 1           1   18
Abschlusstabelle
    S S U N Tore Diff P
1. Königswarthaer SV 1990 30 26 1 3 106 : 24 82 79
2. DJK Blau-Weiß Wittichenau 30 18 9 3 72 : 38 34 63
3. SV 1910 Edelweiß Rammenau 30 18 6 6 78 : 41 37 60
4. SV Gnaschwitz-Doberschau 30 15 5 10 73 : 60 13 50
5. LSV Bergen 1990 30 15 5 10 69 : 69   50
6. DJK Sokol Ralbitz-Horka 30 14 7 9 56 : 44 12 49
7. Hoyerswerdaer FC 30 14 6 10 68 : 51 17 48
8. SV Post Germania Bautzen 30 14 5 11 70 : 61 9 47
9. SG Motor Cunewalde 30 12 4 14 57 : 63 -6 40
10. TSV Pulsnitz 1920 30 11 3 16 57 : 69 -12 36
11. SV Königsbrück-Laußnitz 30 11 3 16 55 : 67 -12 36
12. SV Aufbau Deutschbaselitz 30 9 8 13 52 : 60 -8 35
13. SG Großnaundorf 30 9 3 18 51 : 67 -16 30
14. SV Burkau 30 4 9 17 35 : 75 -40 21
15. SV 1922 Radibor 30 5 3 22 42 : 84 -42 18
16. SV Grün-Weiß Hochkirch 30 5 3 22 40 : 108 -68 18

LSV Bergen II

Spielplan
1. 12.08.2018 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II SpVgg Lohsa/Weißkollm II 4:2
2. 18.08.2018 13.00 Uhr DJK Blau Weiß Wittichenau II LSV Bergen 1990 II 0:2
3. 26.08.2018 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II SV Laubusch II 2:2
4. 01.09.2018 15.00 Uhr LSV Bluno 74 LSV Bergen 1990 II 4:0
5. 16.09.2018 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II Deutschbaselitz II 8:3
6. 23.09.2018 14.00 Uhr SG Oßling/Skaska LSV Bergen 1990 II 2:1
7. 30.09.2018 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II SV Grün Weiß Schwepnitz 5:2
8. 27.10.2018 14.00 Uhr LSV Bergen 1990 II SV Blau Weiß Neschwitz 6:0
9. 03.11.2018 14.00 Uhr Wiednitz/Heide-Lauta II LSV Bergen 1990 II 3:3
10. 23.03.2019 13.00 Uhr SpVgg Lohsa/Weißkollm II LSV Bergen 1990 II 1:2
11. 31.03.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II Wittichenau II 1:1
12. 13.04.2019 13.00 Uhr SV Laubusch II LSV Bergen 1990 II 0:2 (n.A.)
13. 28.04.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II LSV Bluno 74 0:0
14. 05.05.2019 13.00 Uhr Deutschbaselitz II LSV Bergen 1990 II 8:0
15. 12.05.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II SG Oßling/Skaska 2:4
16. 02.06.2019 15.00 Uhr SV Grün Weiß Schwepnitz LSV Bergen 1990 II 2:0 (n.A.)
17. 15.06.2019 15.00 Uhr SV Blau Weiß Neschwitz LSV Bergen 1990 II 2:2
18. 23.06.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II Wiednitz/Heide-Lauta II 2:0 (n.A.)
Einsätze und Torjäger
Spieler Einsätze Tore Toredurchschnitt Spielminuten
Franz Mank 8   1x zu Null 492
David Weidauer 1   1x zu Null 90
Robert Henning 2   1x zu Null 180
Peter Wislaug 5   1x zu Null 450
Marcel Schmidt 1     73
Jan Kiebist 11     891
Robert Moritz 4     360
Kevin Rietz 5 1 0,2 450
Christopher Knorr 9 3 0,37 563
Nico Heinicke 3     250
Robby Hiller 1     90
Stefan Koark 1     90
Henrik Lempe 5     425
Andre Lupp 10 8 0,8 891
Stephan Sulk "der Tanzbär" 4 1 0,25 106
Erik Kubenka 7     354
Steffen Hansetz "das Phantom" 7 3 0,42 535
Patrick Milk 8 1 0,12 612
Robert Jahn 2     180
Stefan Zehler 1     65
Niels Kziuk 1     90
Max Herrmann-Heber 8 1 0,12 609
Alexander Lindock 4     147
William Tank 11 6 0,5 928
Marvin Kroupa 6 1 0,2 90
Fritz Kobalz 6 1 0,18 272
Michael Schwausch 9 1 0,11 313
Erik Friedrich 6 3 0,5 488
Mathias Seifert 12 1 0,1 1080
Norbert Passeck        
Max Behring 5 3 0,6 440
Jan Nowack 10     789
Alexander Schmahl 12 3 0,27 961
Max Kanow 8     458
Marcel Zwahr 2     180
Franco Wussow 10 1 0,12 818
Abschlusstabelle
    S S U N Tore Diff P
1. Oßling/Skaska 18 14 2 2 66 : 24 42 44
2. LSV Bluno 74 18 13 2 3 77 : 28 49 41
3. Deutschbaselitz II 18 10 1 7 68 : 39 29 31
4. SV Blau Weiß Neschwitz 18 9 3 6 38 : 44 -6 30
5. Wittichenau II 18 9 2 7 45 : 34 11 29
6. LSV Bergen II 18 8 5 5 42 : 36 6 29
7. SV Grün Weiß Schwepnitz 18 9 1 8 47 : 35 12 28
8. Lohsa/Weißkollm II 18 6 1 11 29 : 54 -25 19
9. SV Laubusch II 18 1 2 15 16 : 85 -69 5
10. Wiednitz/Heide/Lauta II 18 1 1 16 14 : 63 -4 4