Saisonstatistik 2019 / 2020

LSV Bergen I

Mannschaft

Mannschaftsfoto 2019 / 2020

Bildquelle: (C) Werner Müller (www.Fotomueller-Radibor.de)

Hintere Reihe von links: Michael Uhlig (Präsident), Stefan Koark, Steffen Kloß, Alexander von Köding, Christoph Richter, Marcel Zwahr, Marius Nikol, Robby Hiller, Martin Hoßmang, Michael Wierick (Betreuer), David Witschaß (Trainer)

Vordere Reihe von links: Tobias Passeck, Bruno Stein, Erik Friedrich, Alexander Runschke, David Pohl, Franz Mank, David Weidauer, Max Herrmann-Heber, Max Behring, Tony Braune, Andreas Jordan

Auf dem Bild fehlen: Kevin Rietz, Lukas Exner, Andre Lupp, Henrik Lempe, Christian Herrmann, William Tank, Niels Perlitz, und Norbert Passeck

Spielplan
Spieltag Datum Uhr Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
1 11.08.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 Hoyerswerdaer FC 5:4
2 17.08.2019 15.00 Uhr TSV Wachau LSV Bergen 1990 2:3
3 25.08.2019 11.00 Uhr SV Oberland Spree LSV Bergen 1990 2:0
4 01.09.2019 15.00 Uhr SG Großnaundorf LSV Bergen 1990 1:2
5 15.09.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Edelweiß Rammenau 0:1
6 22.09.2019 15.00 Uhr SV Aufbau Deutschbaselitz LSV Bergen 1990 1:2
7 29.09.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Post Germania Bautzen 0:1
8 05.10.2019 15.00 Uhr SV Gnaschwitz/Doberschau LSV Bergen 1990 2:4
9 20.10.2019 15.00 Uhr SV Burkau LSV Bergen 1990 0:3
10 27.10.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 TSV Pulsnitz 1920 4:0
11 03.11.2019 14.00 Uhr SV Königsbrück/Laußnitz LSV Bergen 1990 2:2
12 10.11.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Sankt Marienstern 4:2
13 17.11.2019 13.00 Uhr DJK Sokol Ralbitz/Horka LSV Bergen 1990 1:5
14 01.12.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 DJK Blau Weiß Wittichenau 0:0
15 07.12.2019 13.30 Uhr SG Motor Cunewalde LSV Bergen 1990 5:1
16 23.02.2020 13.30 Uhr Hoyerswerdaer FC LSV Bergen 1990 2:4
17 01.03.2020 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 TSV Wachau 1:0
18 08.03.2020 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 SV Oberland Spree 3:3
19 2020 Uhr LSV Bergen 1990 SG Großnaundorf :
20 2020 Uhr SV Edelweiß Rammenau LSV Bergen 1990 :
21 2020 Uhr LSV Bergen 1990 SV Aufbau Deutschbaselitz :
22 2020 Uhr SV Post Germania Bautzen LSV Bergen 1990 :
23 2020 Uhr LSV Bergen 1990 SV Gnaschwitz/Doberschau :
24 2020 Uhr LSV Bergen 1990 SV Burkau :
25 2020 Uhr TSV Pulsnitz 1920 LSV Bergen 1990 :
26 2020 Uhr LSV Bergen 1990 SV Königsbrück/Laußnitz :
27 2020 Uhr SV Sankt Marienstern LSV Bergen 1990 :
28 2020 Uhr LSV Bergen 1990 DJK Sokol Ralbitz/Horka :
29 2020 Uhr DJK Blau Weiß Wittichenau LSV Bergen 1990 :
30 2020 Uhr LSV Bergen 1990 SG Motor Cunewalde :
Einsätze und Torjäger
Spieler Einsätze Tore Toredurchschnitt Gelb Gelb/Rot Rot Eing. Ausg. Spielminuten
David Weidauer 17 0 4x zu Null 0 0 0 0 0 1530
Enrico Kieweg 1 0 0 0 0 0 0 0 90
Danny Püschel 3 0 0 0 0 0 0 2 208
Andreas Jordan 6 0 0 0 0 0 4 0 293
Alexander von Köding 7 1 0,14 0 0 0 3 2 358
Kevin Rietz 6 0 0 1 0 0 0 0 540
Andre Lupp 14 2 0,14 3 1 0 1 0 1133
Erik Friedrich 10 1 0,1 0 0 0 5 3 405
Robby Hiller 17 1 0,05 5 0 0 2 0 1414
Marius Nikol 17 3 0,17 1 0 0 2 3 1413
Marcel Zwahr 15 1 0,07 1 0 0 1 1 1276
Martin Hoßmang 16 3 0,18 3 1 0 0 0 1420
David Pohl 18 5 0,27 2 0 0 0 4 1538
Alexander Runschke 18 3 0,16 1 0 0 2 6 1379
Stefan Koark 18 8 0,44 2 0 0 0 1 1595
Tobias Passeck 16 5 0,31 1 0 0 4 7 1054
Tony Braune 7 0 0 1 0 0 5 2 293
Max Herrmann-Heber 17 2 0,11 0 0 0 12 2 596
Niels Perlitz 5 1 0,2 2 0 0 2 1 268
Max Behring 2 0 0 0 0 0 1 1 85
Christoph Richter 14 6 0,42 1 0 1 1 12 934
Norbert Passeck 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fritz Kobalz 1 0 0 0 0 0 1 0 7
Bruno Stein 1 0 0 0 0 0 1 0 12
Abschlusstabelle
    S S U N Tore Diff P
1. SV 1910 Edelweiß Rammenau 16 12 2 2 44 : 25 19 38
2. SV Post Germania Bautzen 16 11 3 2 44 : 24 20 36
3. DJK Blau-Weiß Wittichenau 18 10 6 2 36 : 21 15 36
4. LSV Bergen 1990 18 11 3 4 43 : 29 14 36
5. SV Oberland Spree (Ab) 17 8 7 2 47 : 28 19 31
6. DJK Sokol Ralbitz-Horka 17 7 4 6 30 : 31 -1 25
7. TSV Wachau (Auf) 18 7 3 8 39 : 35 4 24
8. SV Gnaschwitz-Doberschau 18 7 3 8 34 : 38 -4 24
9. SG Großnaundorf 17 7 2 8 33 : 33 0 23
10. SV Königsbrück-Laußnitz 18 5 6 7 24 : 27 -3 21
11. Hoyerswerdaer FC 17 5 3 9 43 : 40 3 18
12. TSV Pulsnitz 1920 17 5 2 10 31 : 51 -20 17
13. SG Motor Cunewalde 18 4 4 10 42 : 48 -6 16
14. SV Sankt Marienstern (Auf) 17 4 3 10 27 : 45 -18 15
15. SV Aufbau Deutschbaselitz 16 4 2 10 21 : 32 -11 14
16. SV Burkau 18 3 3 12 17 : 48 -31 12

LSV Bergen II

Spielplan
Spieltag Datum Uhrzeit Heimteam Auswärtsteam Ergebnis
1 25.08.2019 15.00 Uhr SV Grün Weiß Schwepnitz LSV Bergen 1990 II 13:0
2 08.09.2019   SPIELFREI    
3 15.09.2019   SPIELFREI    
4 22.09.2019   SPIELFREI    
5 28.09.2019 13.00 Uhr DJK Blau Weiß Wittichenau II LSV Bergen 1990 II 4:0
6 24.11.2019 11.00 Uhr LSV Bergen 1990 II SV Blau-Weiß Neschwitz 1:4
7 20.10.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II SpG Kleinhänchen II/Marienstern II 2:1
8 26.10.2019 12.00 Uhr SpVgg Lohsa/Weißkollm II LSV Bergen 1990 II 2:2
9 03.11.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II SV Aufbau Deutschbaselitz II 3:3
10 09.11.2019 14.00 Uhr Baruther SV 90 LSV Bergen 1990 II 2:3
11 17.11.2019 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II SG Nebelschütz II 2:1
12 08.03.2020 10.30 Uhr LSV Bergen 1990 II SV Grün Weiß Schwepnitz 3:5
13 15.03.2020   SPIELFREI    
14 29.03.2020   SPIELFREI    
15 05.04.2020   SPIELFREI    
16 2020 Uhr LSV Bergen 1990 II DJK Blau Weiß Wittichenau II :
17 2020 Uhr SV Blau Weiß Neschwitz LSV Bergen 1990 II :
18 2020 Uhr SpG Kleinhänchen II/Marienstern II LSV Bergen 1990 II :
19 2020 Uhr LSV Bergen 1990 II SpVgg Lohsa/Weißkollm II :
20 2020 Uhr SV Aufbau Deutschbaselitz II LSV Bergen 1990 II :
21 2020 Uhr LSV Bergen 1990 II Baruther SV 90 :
22 2020 Uhr SG Nebelschütz II LSV Bergen 1990 II :
Einsätze und Torjäger
Spieler Einsätze Tore Toredurchschnitt Spielminuten
Franz Mank 9 0 0 713
Peter Wislaug 1 0 0 90
Franco Wussow 4 0 0 296
Steffen Hansetz 7 3 0,42 590
Jan Nowack 8 1 0,14 720
Eric Kubenka 7 0 0 462
Christopher Knorr 9 0 0 697
Matthias Seifert 4 0 0 347
Marvin Kroupa 7 0 0 195
Fritz Kobalz 5 1 0,2 275
Henrik Lempe 1 0 0 90
Jan Kiebist 6 0 0 453
Patrick Milk 1 0 0 26
David Rene Simgen 2 0 0 75
Alexander Lindock 1 0 0 64
Max Herrmann-Heber 4 0 0 270
Andre Lupp 2 1 0,5 171
Alexander Schmahl 1 0 0 21
Michael Schwausch 2 0 0 89
Marcel Schmidt 7 0 0 540
Robert Jahn 2 0 0 180
Robert Moritz 6 0 0 495
Max Behring 2 2 1,0 135
Maik Kasper 6 0 0 301
Marco Joppe 1 0 0 74
William Tank 6 4 0,66 540
Tony Hansetz 1 0 0 1
Erik Friedrich 5 2 0,4 380
Maik Stopperka 1 0 0 90
Alexander von Köding 2 0 0 180
Björn Werlisch 1 1 1,0 90
Niels Perlitz 1 0 0 90
Norbert Passeck 2 0 0 170
Bruno Stein 1 1 1,0 90
Leon Ehrlich 1 0 0 10
Matthias Stoyan 1 0 0 65
Abschlusstabelle
    S S U N Tore Diff P
1. SV Blau-Weiß Neschwitz 9 6 1 2 22 : 13 9 19
2. SV Grün-Weiß Schwepnitz 9 6 0 3 46 : 14 32 18
3. SV Aufbau Deutschbaselitz II 9 4 4 1 21 : 16 5 16
4. SpVgg Lohsa-Weißkollm II 8 4 2 2 18 : 18 0 14
5. SG Nebelschütz II 9 4 2 3 17 : 19 -2 14
6. DJK Blau-Weiß Wittichenau II 8 4 1 3 21 : 11 10 13
7. LSV Bergen 1990 II 9 3 2 4 16 : 35 -19 11
8. Baruther SV 90 8 1 1 6 15 : 23 -8 4
9. SG Kleinhänchen / Marienstern II 9 0 1 8 9 : 36 -27 1
10. SV Haselbachtal II zg. 0 0 0 0 0 : 0 0 0